Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Пятница, 24/04/26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛОВ
КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛОВ
12mara34Дата: Пятница, 18/08/17, 07:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В преддверии Дня шахтера проведен конкурс профессионального мастерства среди трудовых коллективов разрезов «Заречный» и «Камышанский».
Согласно положению, участники конкурса должны четко представлять конструктивные особенности оборудования, уметь правильно читать чертежи и схемы, знать основы горного дела, так же правила безопасности и технической эксплуатации, владеть мастерством в управлении оборудованием.
Сам конкурс состоял из практических упражнений. Машинисты экскаватора ЭШ-10/70, выполняли маневрирование ковшом экскаватора по заданной траектории в определенной последовательности, не задевая стоек, а также перемещение породы в отвал. Машинисты гидравлических экскаваторов выполняли маневрирование ковшами и погрузку горной массы в транспортные средства, перемещали породу в отвал. Машинисты бульдозеров проходили соревнования на бульдозере марки Liebherr PR 764, CAT D 9R, WD-600, машинисты автогрейдера на автогрейдере Jonn Deere. Они выполняли маневрирование бульдозером по заданной траектории и формировали удерживающие валы. Машинисты буровых станков проходили соревнования на буровой установке марки DML. Водители автосамосвалов состязались на БелАЗ-75131, - 75306. Победителям соревнований вручены почетные грамоты и, согласно приказу по Разрезоуправлению, на постоянной основе будут производиться начисления, в виде доплаты за профессиональное мастерство в размере: за первое место – 20 %, за второе место – 15 %, за третье место 10 % от тарифной ставки.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛОВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: