Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Понедельник, 24/04/29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tanusha  
Форум » Общая информация » ГИБДД Л-К и Полысаево » Операция "Трасса"
Операция "Трасса"
tanushaДата: Среда, 18/01/31, 14:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 513
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На территории Кемеровской области стартовало специальное профилактическое мероприятие «Трасса». 

В период с 30 января по 20 февраля 2018 года сотрудники ГИБДД Кемеровской области проведут специальное профилактическое мероприятие «Трасса». 
Дорожно-транспортные происшествия на загородных трассах в связи с высокими скоростями движения отличаются большей тяжестью последствий. Для их профилактики сотрудники Госавтоинспекции Кемеровской области проводят специальное профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые нередко приводят к возникновению аварийных ситуаций. 
В рамках проведения мероприятия на автодорогах областного и межрегионального значения ежедневно будут выставляться дополнительные патрули ГИБДД. При надзоре за дорожным движением инспекторы уделят особое внимание не только пресечению нарушений требований Правил, но и проведению разъяснительной работы с водителями. Сотрудники ГИБДД напомнят автомобилистам о важности неукоснительного следования требованиям Правил, уделят особое внимание соблюдению скоростного режима, правил перевозки детей в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля, расположения транспорта на проезжей части и обгона, недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. 
Напоминаем, что самое распространённое нарушение Правил дорожного движения – это превышение скорости, за данное нарушение Кодексом об Административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот до пяти тысяч рублей, либо лишение права управления сроком до 1 года.
 
Форум » Общая информация » ГИБДД Л-К и Полысаево » Операция "Трасса"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: