Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Воскресенье, 24/04/28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tanusha  
Форум » Общая информация » ГИБДД Л-К и Полысаево » поиск попутчиков в сети Интернет.
поиск попутчиков в сети Интернет.
tanushaДата: Пятница, 18/01/26, 10:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 513
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время очень большую популярность набирает такой способ передвижения (особенно на дальние расстояния), как поиск попутчиков в сети Интернет. 
И хотя безопаснее воспользоваться услугами официальной автотранспортной компании с квалифицированными водителями, всё больше граждан для экономии времени в пути до пункта назначения прибегают к услугам незнакомых людей, разместивших объявления в Интернете, при этом не имея представления об опыте водителе и его психо-физических особенностях, исправности транспортного средства, находится ли водитель в утомлённом состоянии или под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание… подвергая таким образом свои жизнь и здоровье опасности. 
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют воздержаться от поиска попутчиков при помощи приложений в сети интернет. 
Так, например, в Новосибирской области участились трагические случаи дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди, воспользовавшись для экономии собственных средств услугами «попутчиков», найденных в Интернете. 
Например, 11 января в Черепановском районе Новосибирской области на 111 км федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» произошло столкновение двух автомобилей, в результате шесть человек погибли и четыре получили различные травмы. 
12 января в Ордынском районе на 126 км автодороги К-17Р «Новосибирск – Павлодар» произошло столкновение двух автомобилей, в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 15-летний подросток. 
Участники данных ДТП не были связаны родственными или иными связями, их объединял только пункт назначения. По информации родственников погибших и пострадавших, они обращались к приложениям в сети Интернет, чтобы найти попутчиков и сэкономить время пути до города назначения.
 
Форум » Общая информация » ГИБДД Л-К и Полысаево » поиск попутчиков в сети Интернет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: