Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Суббота, 24/04/20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ПОМОГАЯ ЮНЫМ ПОЛЫСАЕВЦАМИ
ПОМОГАЯ ЮНЫМ ПОЛЫСАЕВЦАМИ
12mara34Дата: Понедельник, 19/03/11, 10:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Более сорока юных жителей города Полысаево вместе с родителями стали участниками состоявшейся на стадионе имени А.Н. Абрамова традиционной, уже пятой по счету, спартакиады для детей с ограниченными возможностями.
В программу соревнований вошли прогулки на лыжах и игровые «веселые старты». Также состоялись лыжные тренировки с катанием на собаках породы хаски. Проект «Четвероногий друг» реализуется в Полысаево в качестве победителя конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания», организованного Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития».
Как отмечают родители, дети с большим удовольствием занимаются лыжным бегом вместе с добрыми и общительными собаками. У ребят приобретаются навыки общения с домашними животными, совершенствуются двигательные навыки.
Это далеко не единственный проект сотрудничества Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» с общественными организациями и администрацией города Полысаево. В прошлом году благодаря помощи угольщиков удалось обеспечить спортивные и культурные учреждения специальными телескопическими пандусами с противоскользящей рифленой поверхностью, информационно-тактильными знаками, тактильными полосами на самоклеящейся основе. Это сделало более доступным посещение горожанами с ограниченными возможностями, особенно детьми, дворца культуры, библиотеки, школы искусств, стадиона.
Также СУЭК помог детскому туристическому клубу приобрести и оборудовать для тренировок специальный скалодром в спортзале школы №14. Кстати, этот скалодром сейчас активно используется и на обычных уроках физкультуры.
Ребята, увлекающиеся техникой, могут теперь развивать свое инженерные способности в Доме детского творчества, используя специальные образовательные наборы LEGO. Весной возле ДДТ появится новая игровая площадка. Все это тоже поддержка Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ПОМОГАЯ ЮНЫМ ПОЛЫСАЕВЦАМИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: