Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Пятница, 24/03/29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ПО «СТУПЕНЯМ РОСТА»
ПО «СТУПЕНЯМ РОСТА»
12mara34Дата: Понедельник, 19/03/11, 10:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В актовом зале компании «СУЭК-Кузбасс» состоялась защита проектов молодых специалистов в рамках программы «Ступени роста».
Данная программа реализуется в компании уже более десяти лет. Она позволяет выпускникам вузов продолжать профессиональное и личностное развитие даже после получения диплома. Молодые специалисты участвуют в развивающих семинарах, тренингах, встречаются с ключевыми сотрудниками компании, стажируются на участках и в отделах предприятия. Итогом обучения, а вместе с тем и всей программы, рассчитанной на три года, становится разработка и защита проекта под руководством наставника.
В этом году специалистами Центра по подготовке и развитию персонала (ЦПиРП) было предварительно отобрано восемь лучших работ. В финале их рассматривала экспертная группа, состоящая из руководителей служб и отделов компании, директоров предприятий.
- На любом производстве всегда есть нерешенные вопросы, - отмечет заместитель технического директора - начальник управления АО «СУЭК-Кузбасс» Игорь Харитонов. - На предприятиях есть и молодые специалисты, которые могут проанализировать ситуацию вместе с наставниками, точно определить задачи и найти их решение. Получается двойная выгода. Предприятию – продуманное рацпредложение. Участнику программы – новые знания, опыт в подготовке таких проектов.
На защите в первую очередь экспертами учитывались новизна и актуальность проекта, экономический эффект от его реализации, практическая осуществимость в условиях конкретного предприятия. Обращалось внимание также на личный вклад участника программы в его разработку и реализацию, представление проекта, умение быть убедительным в отстаивании своей точки зрения
В результате состоявшихся защит третье место поделили Анна Волкова - инженер по землеустройству ШУ Комсомолец - с проектом «Создание и тестирование базы данных «Землепользование» на предприятиях АО «СУЭК-Кузбасс», и Егор Лаптев, ГРОЗ шахты им. С.М. Кирова, предложивший использовать стеклопакетовые трубы для
дегазационных ставов. «Серебро» завоевал горнотехический инспектор УДиУМ Антон Гончаров, выступивший с идеей оборудовать поверхностные буровые установки автоматическими системами пожаротушения ANSUL. И первое место у старшего механика по ленточным конвейерам ШУ Комсомолец Ивана Корчагина, рассмотревшего возможности оптимизации процессов ремонта и технического обслуживания высокотехнологического оборудования в условиях ш. Полысаевская.
Все призеры удостоились сертификатов на посещение тренингов личностного роста, а их наставники – денежных премий.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ПО «СТУПЕНЯМ РОСТА»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: