Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Вторник, 24/04/23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » «НАШ СУЭК, НАШ КУЗБАСС!»
«НАШ СУЭК, НАШ КУЗБАСС!»
12mara34Дата: Понедельник, 19/03/04, 07:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
19 февраля во Дворце культуры и искусства города Ленинска-Кузнецкого состоялось торжественное подведение итогов 11 детского творческого профориентационного конкурса «СУЭК-Кузбасс»: наш СУЭК, наш Кузбасс!».
В этот раз конкурс объединил почти две тысячи участников - воспитанников детских садов, учащихся школ, студентов горных техникумов, а также педагогов – представивших более тысячи работ. Это рекордный результат за всю его историю. География конкурса включает шесть территорий, где работают и живут сотрудники предприятий компании «СУЭК-Кузбасс». Это города Ленинск- Кузнецкий, Полысаево, Киселевск, Прокопьевск и два района – Прокопьевский и Ленинск-Кузнецкий. Организаторами детского конкурса совместно с АО «СУЭК-Кузбасс» выступили Департамент образования Кемеровской области, Управление образования территорий, Кузбасский региональный институт развития профессионального образования, КузГТУ.
Впервые прием работ велся сразу по 9 номинациям. Часть из них уже можно назвать традиционными – это модель угледобывающей техники, шахтерский сувенир, литературно-исторический проект «Школьное «шахтерское» издание», рисунок «Современная безопасная шахта», электронная игра «Виртуальная шахта», занимательная лаборатория. Нововведением года стало профориентационное мероприятие «День теней». Ребята попробовали себя в шахтерской профессии, став на день «тенью» опытного горняка. А самые юные конкурсанты-дошколята смогли проявить себя впервые сразу в двух номинациях: видеосюжет «Моя шахтерская семья» и праздничное «шахтерское» видеопоздравление.
В состав экспертных групп, оценивавших уровень конкурсантов, вошли руководители предприятий компании, А все желающие могли увидеть работы и выразить свои предпочтения на специальном сайте конкурса.
Открывая церемонию награждения призеров, директор по работе с персоналом и АХД АО «СУЭК-Кузбасс» Александр Машнюк отметил, что конкурс посвящен сразу двум знаменательным событиям - 15-летию компании СУЭК в Кузбассе и Году добровольца. Обе темы нашли достойное творческое раскрытие в конкурсных работах. Р екордное количество проектов свидетельствует о возросшем престиже конкурса и, соответственно, уровне конкуренции за призовые места. Но самое главное - участники смогли больше узнать о современной угледобыче, выразить свою признательность шахтерской профессии.
На сцене дворца призеры во всех номинациях получили ценные подарки. Еще ряд понравившихся работ жюри отметило спецпризами.
Главной интригой мероприятия стало вручение грантов на приобретение учебного оборудования для образовательных учреждений, наиболее активно участвовавших в конкурсе. Сертификаты на триста и пятьсот тысяч рублей соответственно получили ленинск-кузнецкие гимназии №18 и №12. А лидером по полученным участниками наградам и владельцем главного приза – гранта на семьсот тысяч рублей – заслуженно стал Центр развития творчества детей и юношества (ЦРТДЮ) города Киселёвск.
«Мы принимаем участие в конкурсе четвертый год и уже брали призовые места. Киселёвск – город шахтерский, и практически все номинации нам близки, понятны. К тому же сегодня это единственный творческий конкурс, который дает реальную возможность получить материальную поддержку на техническое оснащение учреждения.
В прошлом году благодаря гранту мы организовали для детей обучение робототехнике» - говорит директор ЦРТДЮ Татьяна Долматова
Еще одно новшество этого года – вручение денежного сертификата дошкольному учреждению. И сразу два победителя - детский сад №66 (г. Киселевск) и детский сад села Котино (Прокопьевский район) получили по 150 тысяч на мебель и современное оборудование.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » «НАШ СУЭК, НАШ КУЗБАСС!»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: