Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Суббота, 24/04/20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » НЕДЕЛЯ ГОРНЯКА 2019
НЕДЕЛЯ ГОРНЯКА 2019
12mara34Дата: Четверг, 19/02/07, 11:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Группа сотроудниклв компании «СУЭК-Кузбасс» приняла участие в XXVII Международном научном симпозиуме Неделя Горняка-2019, который был посвящен 100-летию со дня рождения ректора МГИ В.В. Ржевского. Мероприятие проходило с 28 января по 01 февраля 2019 г. в г. Москва.
Симпозиум объединяет представителей бизнеса, власти, научного и учебного сообществ из разных стран мира. На «Неделе горняка» обсуждаются вопросы не только настоящего, но и будущего: Освоение Арктики, Мирового океана, Космоса, внедрение информационных технологий, Индустрия 4.0.
В 2019 году в симпозиуме участвовали представители 45 стран, прозвучало более 400 докладов.
В пленарном заседании принял участие заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский. В своем приветственном слове он подчеркнул, что Россия является одной из крупнейших угольных держав мира, занимает третье место по экспорту угля и шестое – по объемам добычи.
«За период постсоветской истории угольная промышленность прошла уникальный этап своего развития – реструктуризацию, в результате которой были закрыты предприятия с опасными условиями труда, высокой трудоемкостью производства и неэффективными технологиями, приватизированы стабильно работающие и перспективные предприятия. В результате выросла производительность труда, повысилась безопасность ведения горных работ. Увеличилась общая добыча угля и доля в ней», - рассказал он.
При этом замминистра отметил, что Президент и Правительство продолжают уделять особое внимание угольной промышленности. Определены задачи развития отрасли и намечено дальнейшее решение вопросов, связанных с повышением технического уровня действующих предприятий, уровня промышленной безопасности и охраны труда, а также с транспортировкой внутренней угольной продукции на мировой рынок.
В рамках симпозиума сотрудниками компании «СУЭК-Кузбасс» были сделаны доклады на различные темы, в том числе: «Пути развития цифровой экономики в АО "СУЭК-Кузбасс", «Проведение эксперимента по определению газовыделения из угля в очистном забое», «Обеспечение качества добываемых углей при добыче 1 млн. тонн угля в месяц», «Геомеханическое обоснование отработки свиты угольных пластов под гидроотвалом открытых горных работ», «Исследование радиальных деформаций гидростоек двойной гидравлической раздвижности».
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » НЕДЕЛЯ ГОРНЯКА 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: