Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Суббота, 24/04/20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ОБОГАТИТЕЛЬ - ПРОФЕССИЯ ВОСТРЕБОВАННАЯ
ОБОГАТИТЕЛЬ - ПРОФЕССИЯ ВОСТРЕБОВАННАЯ
12mara34Дата: Понедельник, 18/12/24, 09:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
С нового учебного года выпускники девятых классов смогут обучаться в Ленинск-кузнецком горнотехническом техникуме по новой специальности. С мая приемная комиссия начнет прием документов на специальность «Обогащение полезных ископаемых».
Пока что на сайте ЛКГТТ можно получить информацию о трех специальностях, по которым в учебном заведении ведется обучение. Это подземная разработка месторождений полезных ископаемых, техническая эксплуатация и обслуживание электромеханического оборудования и экономика, и бухгалтерский учет. Совсем скоро добавится еще одна – «Обогащение полезных ископаемых». На
территории рудника сегодня работают 4 обогатительные фабрики. Специалисты требуются на каждой. А, как известно, спрос рождает предложение. Выпускники 9 классов смогут поступить на 25 бюджетных мест и через 3 года 10 месяцев стать квалифицированными специалистами. Предполагается и заочное обучение для выпускников 11 классов и прошлых лет. Заместитель директора Ленинск-Кузнецкого горнотехнического колледжа Надежда Шуварикова отмечает, что коллектив техникума постоянно развивается. «В ноябре 2018 мы получили лицензию на реализацию новой образовательной программы по специальности «Обогащение полезных ископаемых». Эта специальность предусматривает подготовку специалистов среднего звена с квалификацией «техник». Мы ждем выпускников 2019 года - 9 классов, вступительных испытаний не будет. У нас будет конкурс аттестатов. Поэтому мы призываем всех школьников получить аттестат и выучиться на хорошую специальность. Кроме того, планируем пригласить на обучение выпускников 11 классов и выпускников бывших лет на заочное обучение. Там обучение платное, но оно того стоит. Потому что профессия востребованная. У нас в городе 4 обогатительные фабрики. Они ждут наших выпускников, готовы их трудоустроить».
По окончанию техникума выпускник получит диплом средне-профессионального образования и квалификацию – техник. То есть, специалист среднего звена. Подать заявление в приемную комиссию техникума можно будет в мае следующего года.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ОБОГАТИТЕЛЬ - ПРОФЕССИЯ ВОСТРЕБОВАННАЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: