Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Пятница, 24/03/29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » БОЛЕЕ 1200 РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ СОЗДАНО В КУЗБАССКОМ
БОЛЕЕ 1200 РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ СОЗДАНО В КУЗБАССКОМ
12mara34Дата: Вторник, 18/07/10, 12:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
БОЛЕЕ 1200 РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ СОЗДАНО В КУЗБАССКОМ ТРУДОВОМ ОТРЯДЕ СУЭК
В рамках Молодежного форума «Кузбасс № 1» состоялось подписание Соглашения между Департаментом молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» о сотрудничестве и совместной деятельности по созданию и финансированию подростковых трудовых отрядов в летний период. Движение трудотрядовцев действует в регионе уже шестой год. В этом году трудовой отряд СУЭК будет работать в пяти территориях Кузбасса - городах Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Полысаево, а также в Прокопьевском и Ленинск-Кузнецком районах. Общее количество трудоустроенных подростков в возрасте от 14 до 18 лет превысит 1200 человек. Основной фронт работы трудотрядовцев – благоустройство и озеленение городов и поселков, адресная помощь ветеранам труда и пожилым людям.
В рамках форума с бойцами трудовых отрядов познакомился временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. В беседе с ребятами он подчеркнул особую значимость для региона совместных с бизнесом социальных проектов.
- Трудовой отряд СУЭК в Кузбассе – это пример эффективного государственно-частного сотрудничества в реализации социальных проектов. Администрации Кемеровской области, муниципалитетам и Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ» удалось создать максимальное количество рабочих мест в летний период с достойной оплатой труда благодаря совместной деятельности и консолидации ресурсов, - отметил на церемонии подписания начальник Департамента молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области Антон Пятовский.
В этот же день в поселке Трудармейский (Прокопьевский р-н) состоялось праздничное открытие сезона трудовых отрядов «Мы одна команда!». Мероприятие проводилось на территории лесопарка и ледового дворца «Маяк». С приветственным словом перед бойцами трудотряда СУЭК выступил депутат Государственной думы, Герой труда РФ и бессменный лидер трудотрядовского движения Владимир Мельник.
Первые трудовые отряды СУЭК появились в 2005 году в Красноярском крае. Приоритет при формировании отрядов отдается детям угольщиков, предусмотрены места и для ребят из многодетных, малообеспеченных семей, трудных подростков. За все годы работы проекта трудотрядовцами СУЭК побывали более 10 тысяч школьников из Красноярского, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Кемеровской и Мурманской областей, Бурятии и Хакасии.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » БОЛЕЕ 1200 РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ СОЗДАНО В КУЗБАССКОМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: