Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Четверг, 24/04/18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » КУРСЫ ДЛЯ ЭКОЛОГОВ
КУРСЫ ДЛЯ ЭКОЛОГОВ
12mara34Дата: Четверг, 18/06/21, 10:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В СУЭК-Кузбасс состоялись двухдневные курсы повышения квалификации по программе «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращение с отходами I-IV класса опасности». В курсах приняли участие руководители служб и специалисты всех предприятий компании.
Обеспечение экологической безопасности при обращении с отходами I-IV класса опасности - неотъемлемая часть трудовой политики любого современного предприятия. Согласно Постановлению 1062 п.4.а. от 3 октября 2015 года "О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию,
размещению отходов I-IV классов опасности" грубым нарушением лицензионных требований является допуск к деятельности в области обращения с отходами лиц, не имеющих профессиональной подготовки. Поэтому своевременное обучение персонала помогает обеспечить безопасность на производстве и оградит от серьезных штрафов.
Обучение проводила специализированная компания в сфере экологии и природопользования, охраны труда и промышленной безопасности ООО «Юридический центр промышленной экологии» (г. Москва) во главе с генеральным директором Дмитрием Мишуковым - ассоциированным членом комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по экологии и природопользованию, членом Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по агропродовольственной политике и природопользованию, экологом-аудитором Национальной аудиторской палаты.
В ходе курсов были детально рассмотрены темы, связанные с изменениями законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды, правовых вопросах деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, особенностях организации производственного контроля за отходами и так далее.
Опытные юристы дали развернутые комментарии по всем интересующим вопросам, детально и доходчиво рассказали о самых разных аспектах экологической деятельности, с которыми приходится сталкиваться в повседневной работе на предприятиях.
По итогам курсов прошли обучение и получили соответствующие сертификаты более 90 сотрудников компании.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » КУРСЫ ДЛЯ ЭКОЛОГОВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: