Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Четверг, 24/04/25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ФЕСТИВАЛЬ УМНИКОВ И УМНИЦ
ФЕСТИВАЛЬ УМНИКОВ И УМНИЦ
12mara34Дата: Пятница, 18/06/08, 11:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В Ленинске-Кузнецком прошел первый фестиваль учащихся Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин», созданного в ноябре прошлого года на базе лицея 34 совместно Фондом Андрея Мельниченко и компанией СУЭК-Кузбасс.
На фестивале подведены итоги детальности Центра за семь месяцев со времени его открытия. Сегодня в «Трамплине» углубленно занимаются математикой, физикой и химией 176 детей с 5 по 10 класс. Как отмечают ребята, учиться здесь интересней, чем на обычных уроках. Темы преподаются расширенно и увлекательно. И это дает свои результаты. Семеро ребят
стали призерами городских предметных олимпиад. Также воспитанники «Трамплина» - призеры Всероссийских предметных интернет-олимпиад - побывали в образовательном центре «Сириус» в Сочи.
На фестивале школьники прямо со сцены рассказали, чему научились. Математики легко решали сложные задачи, а физики показывали различные опыты, вовлекая в эксперимент всех ребят.
Приятным сюрпризом для участников фестиваля стал подарок от Благотворительного Фонда Андрея Мельниченко. Каждый из них получил пенал со стикерами, ручкой и переносным зарядным устройством для телефона. Еще одно радостное событие – к новому учебному году в «Трамплине» откроется самая современная лаборатория по физики, оснащенная всем необходимым оборудованием.
Ну а в каникулы лучшие ребята станут участниками летней школы «ЛАНАТ», где им под руководством опытных преподавателей из московских вузов предстоит разрабатывать собственные исследовательские проекты по таким дисциплинам, как физика, химия, астрономия, конструирование, математическая физика и биотехнология.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ФЕСТИВАЛЬ УМНИКОВ И УМНИЦ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: