Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Пятница, 24/04/19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ
ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ
12mara34Дата: Пятница, 18/06/08, 11:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Шахтеры СУЭК-Кузбасс при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Ленинск-Кузнецкий клуб байкеров IRON RIDERS («Железные всадники») организовали в преддверии летних каникул детский праздник «День добрых дел» для воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних «Надежда» (Ленинск-Кузнецкий район) и «Радуга» (город Ленинск-Кузнецкий).
С центром «Надежда» байкеры сотрудничают уже восемь лет. Но в этом году традиционная акция, посвященная международному Дню защиты детей, расширила свои рамки. К ней присоединился центр «Радуга», которому помогают ленинск-кузнецкие предприятия компании СУЭК-Кузбасс.
В рамках праздника для сорока детей на территории построенного СУЭК «шахтерского» многофункционального спортивно-игрового комплекса проведена игровая программа с участием аниматоров. Ребятишки были в восхищении от многообразия имеющихся на ней качелей, горок, лестниц. Затем состоялась экскурсия в соседний с площадкой музей шахтерской славы Кольчугинского рудника. Здесь большое впечатление произвел сам дизайн помещений, приближенный к реальной горной выработке. И в завершении в актовом зале Центра подготовки и развития персонала АО «СУЭК-Кузбасс» состоялось праздничное цирковое шоу, на котором для ребят выступали фокусники, жонглеры, клоуны, укротители змей. При этом сами воспитанников тоже стали активными участниками представления.
«Для наших детей, не знающих, к сожалению, настоящей родительской заботы и тепла, такие мероприятия очень нужны, - говорит директор центра «Надежда» Надежда Пасынкова. - Для них просто общение с взрослыми, умными, интересными людьми, умеющими найти общий язык с ребятами - уже радостное событие. А когда оно еще превращается в такой замечательный праздник - дети получают огромный заряд позитивных эмоций. Ребята сегодня в восторге и от площадки, и от уникального музея, и от циркового представления. Огромная благодарность организаторам – шахтерам и байкерам – за такое внимание, заботу к нашим центрам».
«В прошлом году мы стали победителями конкурса «Комфортная среда обитания», проводимого Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ», и установили у себя игровую площадку, - говорит директор центра «Радуга» Надежда Голосовская. – Сегодняшний праздник – тоже большой и, по правде сказать, неожиданный подарок. Все замечательно придумано и организовано. Веселые и счастливые глаза наших детей – что может быть лучше?!»
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: