Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Суббота, 24/04/20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » СЕМИНАР МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ
СЕМИНАР МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ
12mara34Дата: Четверг, 18/05/31, 09:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Компания СУЭК-Кузбасс приняла участников проходившего в Кемеровской области трёхдневного семинара по обмену опытом организации надзорной деятельности в угольной промышленности и ведения горных работ в странах - членах Межгосударственного совета по промышленной безопасности. МСПБ является органом отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств.
В число участников семинара вошли представители таких стран, как Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Азербайджан, Армения. Также в работе семинара приняли участие руководители Агентства по технологической и экологической безопасности Министерства промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам.
В рамках семинара гости познакомились с работой Единого диспетчерско-аналитического центра (ЕДАЦ) АО «СУЭК-Кузбасс». Центр объединяет в себе все системы безопасности, контролирующие ведение горных работ на шахтах и разрезах компании, позволяет более надежно и точно отслеживать ситуацию в подземных выработках, сводя к минимуму так называемый человеческий фактор. Участники семинара подробно интересовались направлениями работы ЕДАЦ, связанными с соблюдением режима проветривания выработок, контролем за работой оборудования, позиционированием рабочих в шахте, мониторингом сейсмологического состояния горного массива.
В ходе самого заседания участники познакомились с передовым опытом компании по обеспечению безопасных условий труда работников и минимизацией рисков, связанных с процессом добычи и переработки угля.
Большой интерес вызвала эксплуатация на шахте имени В.Д. Ялевского высокопроизводительной лавы, имеющей длину забойной части 400 метров и способную стабильно работать в ежемесячном режиме добычи угля миллион и более тонн. Собравшимся был также представлен опыт применения гидроразрыва на шахте имени С.М. Кирова, используемого для более эффективной дегазации угольных пластов и пород.
В рамках визита гости побывали в музее шахтерской славы Кольчугинского рудника. Участники семинара в целом высоко оценили уровень организации встречи, новизну и актуальность представленных компанией технологических решений в области промышленной безопасности. Отмечено, что многое из услышанного и увиденного может найти достойное применение в их странах.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » СЕМИНАР МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: