Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Суббота, 24/04/20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ - ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ АО «СУЭК - КУЗБАСС»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ - ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ АО «СУЭК - КУЗБАСС»
12mara34Дата: Пятница, 18/10/12, 11:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В начале октября коллектив ПЕ Технологическая связь отметил 40-летний юбилей с момента создания Узла производственно-технологической связи объединения «Ленинскуголь», ставшего основой для дальнейшего развития предприятия.
Технологическая связь является одним из важных звеньев в технологических цепочках работы всех предприятий АО «СУЭК-Кузбасс». Специалисты предприятия не только обеспечивают качественную и надежную связь, но и целенаправленно занимаются автоматизацией управления горно-шахтного оборудования. Сегодня ПЕ Технологическая связь – это безопасность, развитие системы поиска и оповещения людей при аварии совместно с компанией «Гранч», развитие систем автоматизации в конвейерном транспорте, в угледобыче, в проходческой технике, развитие систем передачи данных. Все эти направления деятельности активно развиваются и совершенствуются. Настоящим прорывом в развитии телекоммуникационных и IP-технологий в компании стало создание Единого диспетчерско-аналитического центра (ЕДАЦ). Он позволяет оперативно получить максимум необходимой информации о работе шахт, разрезов и обогатительных фабрик. Очень многое коллективом Технологической связи делается для внедрения цифровых технологий, развития систем, обеспечивающих безопасность работы шахтеров. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела. И эта сплоченная команда способна эффективно решать любые производственные задачи.
Связь – это отрасль, которая в последние десятилетия стремительно развивается. И сегодняшнему поколению даже сложно представить, как в прежние времена можно было обеспечить функционирование системы телефонной связи между подземными забоями и диспетчером, а шахт – с трестом «Ленинскуголь». Сейчас ПЕ Технологическая связь
трансформируется в новое цифровое будущее, обеспечивает передачу огромных потоков информации. Специальные мобильные телефоны, планшеты, системы беспроводного доступа стали привычными реалиями наших дней. А всего четыре десятилетия назад работники связи соединяли абонентов в ручном режиме.
Поздравляя коллектив ПЕ Технологическая связь с юбилеем, директор предприятия Алексей Хамуцкий отметил:
- В последние годы, благодаря существенным финансовым вливаниям АО «СУЭК-Кузбасс», связь стала инструментом управления предприятиями и безопасностью. Мы реализуем масштабные задачи и воплощаем в жизнь проекты, которые часто являются пилотными для всей угольной отрасли. Все, что делается у нас на предприятии, – это заслуга коллектива, специалистов высокого класса. И в эти юбилейные дни я выражаю всем работникам благодарность за ваш профессионализм и творческий подход к делу! Благодарю наших ветеранов за многолетний добросовестный труд, за неравнодушие к текущей жизни предприятия! Желаю всем здоровья, новых успехов и побед!
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ - ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ АО «СУЭК - КУЗБАСС»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: