Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Четверг, 24/04/25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » Путин1
Путин1
12mara34Дата: Четверг, 18/08/30, 13:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Президент подчеркнул, что в последнее время в угольной отрасли отмечается рост заработной платы, внедряются новые стандарты, новые технологии, в том числе в при обеспечении безопасности работников.
Еще одной темой обсуждения стало развитие моногородов, в частности Анжеро-Судженска. По словам кузбассовцев, этот город раньше был хорошо развит: действовали шахты и промышленные предприятия. Сейчас большая часть из них закрылась. Сократились рабочие места и население.
«Мы готовы помочь в развитии Анжеро-Судженска и других подобных городов. Вопрос только в том, чтобы выбрать конкретную тему, хорошую, перспективную, интересную. Губернатор должен определить, что является наиболее перспективным для региона и для Анжеро-Судженска», — ответил президент.
Также Владимир Путин, Сергей Цивилев и Сергей Меняйло посетили музей-заповедник «Красная горка», где возложили цветы к монументу «Память шахтерам Кузбасса».
Перед началом заседания Комиссии глава государства осмотрел макеты объектов, которые планируются к строительству в Кемерово. Путину показали, в частности, проект культурно-образовательного и музейно-выставочного комплекса, в котором разместятся филиалы Мариинского театра, Русского музея, Российской академии музыки имени Гнесиных, многофункциональный концертный зал, а также рассказали о строительстве Кемеровского президентского кадетского училища.
Вместе с представителями бизнеса и руководителями регионов на заседании была обсуждена текущая ситуация в российском ТЭКе, рассмотрены ключевые направления и ориентиры развития отрасли и дана оценка выполнению ранее принятых решений Комиссии.
«Мы все понимаем, Кузбасс — один из крупнейших мировых центров угледобычи, именно мировых центров. И, кроме всего прочего, накануне, то есть вчера был праздник у тех, кто работает здесь, и в отрасли в целом — День шахтера. Я от своего имени и от имени всех здесь присутствующих хочу поздравить горняков с их профессиональным праздником, пожелать им здоровья, всего самого наилучшего, успехов в очень нелегком, но очень нужном стране труде», — сказал Владимир Путин, открывая работу Комиссии.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » Путин1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: