Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Четверг, 24/03/28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ВЛАДИМИР ПУТИН ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ КЕМЕРОВСКУЮ ОБЛАСТЬ
ВЛАДИМИР ПУТИН ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ КЕМЕРОВСКУЮ ОБЛАСТЬ
12mara34Дата: Четверг, 18/08/30, 13:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Главная цель визита — заседание Комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности.
В рамках визита состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева. Врио губернатора Кемеровской области доложил президенту, что Кузбасс приступил к реализации программы социально-экономического развития региона, все предприятия, компании и жители приняли участие в разработке Стратегии - 2035.
Цивилев обратился к президенту с просьбой поддержать региональную инициативу о праздновании в 2021 году 300-летия с начала угледобычи на территории Кемеровской области, так как по сохранившимся документам именно в 1721 году на территории области был обнаружен уголь. «Поддержка федерального центра в подготовке к празднованию юбилея даст нам мощный толчок в реализации программ и развитии Кузбасса, чтобы сделать его процветающим регионом», — сказал врио губернатора.
Президент отметил, что работники разреза «Черниговский» сегодня также обратились к нему от имени всех горняков Кузбасса с просьбой внести в календарь праздничных дней в 2021 году празднование 300-летия Кузбасса.
«300-летие начала работы на Кузнецком угольном бассейне — это знаковое событие не только для отрасли, но и для страны. В целом, в отрасли по стране работают около 148 тыс. человек, свыше 90 тыс. человек — в Кузбассе. В прошлом году общий объем добычи в Кузбассе составил 240 млн тонн угля», — подчеркнул президент и сообщил, что он уже дал соответствующие поручения.
Президент отметил большие планы областной администрации по развитию таких направлений, как наука, образование, искусство, сотрудничество с центром «Сколково». Владимир Путин считает, что открытие в Кузбассе филиала «Сколково» даст возможность региону теснее работать с федеральными образовательными центрами.
Положительным опытом для региона с точки зрения президента также является сотрудничество Кузбасса с Москвой и Санкт-Петербургом.
Особо Владимир Путин остановился на том, как в Кузбассе решаются экологические проблемы. Президент поддержал решения Цивилева в вопросе загрязнения реки Кия и введение особых требований к природоохранной деятельности промышленных предприятий. «Это важные, полезные начинания, надеюсь, что все они будут реализованы», — подчеркнул Владимир Путин.
Перед началом заседания Комиссии Владимир Путин, Сергей Цивилев и полпред Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло побывали на разрезе «Черниговец». Президент осмотрел с вертолета территорию обогатительной фабрики «Черниговская-Коксовая», ознакомился с видеоматериалами о работе объектов АО «Черниговец».
Президент пообщался с рабочими разреза, поздравил их с прошедшим Днем шахтера, который отмечался вчера, 26 августа.
«Угольная отрасль развивается в России очень активно, ускоренными темпами, вносит очень серьезный вклад в развитие страны, активно завоевывает рынки, в том числе, и международные рынки. Отрасль вносит серьезный вклад в общий объем ВВП. За последние годы в разрезах на 50% выросла производительность труда. В шахтах — тоже рост большой. Объемы очень хорошие. Отрасль — высокотехнологичная. Очень много вопросов решается в сфере экологии. В стране горняков любят, относятся с большим уважением к вашему труду и нужному, и интересному, и такому нерядовому», — отметил Путин во время обращения к горнякам.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ВЛАДИМИР ПУТИН ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ КЕМЕРОВСКУЮ ОБЛАСТЬ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: