Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Суббота, 24/04/20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » С ЮБИЛЕЕМ, «КОМСОМОЛЕЦ»!
С ЮБИЛЕЕМ, «КОМСОМОЛЕЦ»!
12mara34Дата: Понедельник, 18/08/13, 11:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Свое 85-летие отметил коллектив шахты «Комсомолец». Торжественное собрание состоялось в ДК «Полысаевец».
В истории этого предприятия, ведущего свою биографию с августа 1933 года, отражается история всей страны. Это энтузиазм первых пятилеток, создавший в кротчайшие сроки шахту «Комсомолец». В суровые военные годы предприятие не сбавляло темпов добычи. Отважно сражались шахтеры и на фронте. 114 горняков шахты «Комсомолец» погибли в Великой Отечественной войне. В 60-70-е годы предприятие стала площадкой для смелых инженерных решений в области горного дела. Наградой за добросовестный, высокопроизводительный труд коллектива стал орден Октябрьской революции.
В 80-е годы ударно работала знаменитая добычная бригада Рудольфа Путкова.
«Комсомольские» традиции лидерства продолжаются в 21 веке. Несколько рекордов российского уровня на самом массовом отечественном комбайне КП 21 установила бригада проходчиков Сергея Подрезова.
В прозвучавшем на собрании приветственном адресе коллективу предприятия от генерального директора АО «СУЭК-Кузбасс» Е.П. Ютяева особо отмечена устойчивая работа предприятия в текущем году по подготовке очистного фронта: «С начала этого года проходчиками уже пройдено более 7,3 километров выработок, в том числе 1,2 километра – с опережением годового плана. Это лучший показатель по нашей компании.
В этом году начинается новый этап в целом в жизни шахты. В августе будет введена в эксплуатацию первая лава №1846 на пласту Толмачевский. Предприятие выходит на стабильный годовой уровень добычи 2,5 миллиона тонн угля. За всю предыдущую 85-летннею историю коллектив добивался такого результата только один раз.
Запасы угля на шахте превышают шестьдесят миллионов тонн. Компания проводит большую работу по модернизации предприятия. И есть полная уверенность в достойном будущем «Комсомольца»!
От коллектива компании СУЭК-Кузбасс предприятию вручен сертификат на один миллион рублей.
С приветствиями к шахтерам-юбилярам выступили представители руководства городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево. Большая группа сотрудников отмечена областными, городскими, корпоративными и профсоюзными наградами.
Особое внимание на собрании уделено ветеранам шахты. Заслуженным горнякам директор Василий Сметанин вручил памятные подарки.
Трогательным моментом стало выступление всех директоров, руководивших предприятием в 21 веке.
Завершилось собрание праздничным концертом.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » С ЮБИЛЕЕМ, «КОМСОМОЛЕЦ»!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: