Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Четверг, 24/04/25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » "ЛАНАТ" ДЛЯ ЮНЫХ ВУНДЕРКИНДОВ
"ЛАНАТ" ДЛЯ ЮНЫХ ВУНДЕРКИНДОВ
12mara34Дата: Понедельник, 18/07/23, 11:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
36 школьников из Кузбасса, в том числе воспитанники центров детского научного и инженерно-технического творчества Фонда Андрея Мельниченко, принимают участие в летней образовательной смене Детского научного лагеря Московского государственного университета (МГУ) "Ланат".
Чтобы попасть в «Ланат», ребята из городов Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Новокузнецк, Полысаево, Мыски, Белово прошли конкурсный отбор. Нужно было проявить уровень своих знаний по таким дисциплинам, как физика, химия, математика, биология, информатика и программирование.
Образовательный курс для одаренных детей проходит в подмосковном детском центре "Поляны" - базовой площадке лагеря "Ланат". К участникам смены присоединятся еще два старшеклассника Артем Казаков (Кемерово) и Андрей Егоров (Ленинск-Кузнецкий), которые принимают участие в Азиатско-Тихоокеанском форуме талантов (Asia-Pacific Forum for Science Talented, APFst) на Тайване.
Двухнедельное обучение в научном лагере "Ланат" юные кузбассовцы проходят вместе с победителями конкурса из других регионов присутствия СУЭК, СГК и ЕВРОХИМ. У школьников есть уникальная возможность глубокого изучения дисциплин под руководством преподавателей МГУ, а также подготовки и защиты научно- исследовательских проектов.
Все расходы, связанные с проездом, обучением и пребыванием детей из Кузбасса в подмосковном детском центре "Поляны" взяли на себя СУЭК, СГК и Благотворительный фонд Андрея Мельниченко.
Благотворительный фонд Андрея Мельниченко - первый в России частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.
В 2017-2018 годах в рамках ключевой для фонда "Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК " были открыты 8 центров детского научного и инженерно-технического творчества, в том числе два Кемерове, в Ленинске-Кузнецком, Барнауле, Бийске, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 1500 школьников 5−11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » "ЛАНАТ" ДЛЯ ЮНЫХ ВУНДЕРКИНДОВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: