Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Пятница, 24/04/19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » СЕКРЕТ УСПЕХА - СЕРДЕЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ
СЕКРЕТ УСПЕХА - СЕРДЕЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ
12mara34Дата: Вторник, 18/07/10, 12:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Каникулы, лето, солнце и, конечно же, новые друзья — что может быть лучше этого? В компании «СУЭК-Кузбасс» летнему отдыху детей уделяют особое внимание. В полысаевском санатории-профилактории МСЧ «Шахтёр» АО «СУЭК-Кузбасс» очередной сезон уже в разгаре. Бассейн, массаж, кислородные коктейли и другие виды профилактического лечения получают дети работников компании.
Как замечает врач-педиатр санатория-профилактория Инна Дьячкова, сколиоз и плоскостопие - самые часто встречающиеся диагнозы у современных детей. Сидение за компьютерами и с гаджетами бесследно не проходит. Поэтому многим ребятам здесь прописывают специальные процедуры и упражнения. Особенно среди юных пациентов приветствуется ручной массаж. Кажется, ради этого они готовы пропустить и бассейн, и соляную пещеру. А ещё детям нравится играть на спортивных площадках и качелях.
Пока мальчишки играют в футбол, а девочки о чём-то щебечут, сидя на качелях, старший терапевт Александр Алексеенко рассказывает о ритме, в котором живут дети. «Каждый год за лето наше учреждение принимало до 300 детей, но желающих устроить ребёнка к нам гораздо больше. Поэтому решено было сократить количество дней в сезоне. Теперь у нас получилось четыре сезона по 15 дней. Это позволит нам оздоровить за лето 400 ребятишек. Работаем в активном режиме, проводя более интенсивное лечение».
Судя по всему, детям это только на руку. Больше всего маленькие генераторы энергии не любят терять времени даром. А здесь всё рассчитано под их ритм: медицинские процедуры сменяются спортивными и культурно-массовыми мероприятиями, которые организует творческий коллектив ДК «Родина». Каждый вечер они проводят для детей концерты, творческие конкурсы и увлекают их театрализованными представлениями. В общем, в таком санатории не соскучишься.
Поэтому многие ребята приезжают сюда и второй, и третий, и четвёртый раз. А поскольку персонал не меняется, дети чувствуют себя комфортно, приезжая к добрым знакомым, которые знают их по именам.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » СЕКРЕТ УСПЕХА - СЕРДЕЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: