Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Пятница, 24/04/26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ШАХМАТЫ
ШАХМАТЫ
12mara34Дата: Четверг, 18/06/21, 10:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Более полусотни юных шахматистов из шахтерских регионов России сразились за звание сильнейших в Красноярске, где в третий раз прошел Межрегиональный детский фестиваль «Шахматные надежды СУЭК», организатором которого выступает Сибирская угольная энергетическая компания при поддержке Шахматной федерации Красноярска.
Фестиваль «Шахматные надежды СУЭК» продолжался три дня, борьба за звание сильнейших была настолько острой, что лидеров удалось выявить только в последних партиях.
Если в предыдущие годы шахматную корону уверенно удерживали ребята из Бородино, то в этом году обладателями кубка за первое место впервые стали приморцы. Серебро турнира – у команды Хакасии, бронза – у бородинцев. Юные кузбасские шахматисты заняли четвёртое место, отстав всего на полбалла в общем зачете от бородинцев, но выиграв у них в очной встрече, и значительно опередив сильную команду Красноярского края. Отметим, что двое наших ребят – Данила Григорьев и Максим Мусиенко – стали лучшими на своих турнирных досках, а Александра Костина показала третий результат.
Детский фестиваль – одно из мероприятий социальной программы СУЭК «Шахматы – шахтерским регионам». Она стартовала в Бородино в 2016 году, а уже сегодня охватила более 3 тысяч школьников из городов и поселков присутствия Компании в семи крупнейших регионах нашей страны: для детей организованы
шахматные классы, закуплено современное оборудование и методическая литература, к проведению шахматных уроков привлечены опытные тренеры. Сегодня у ребят появилась также возможность повышать свой спортивный уровень в Образовательном центре «Сириус» в Сочи, где обучение проводят наиболее квалифицированные тренеры нашей страны.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ШАХМАТЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: