Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Четверг, 24/04/25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » НА ГЛАВНОЙ ВЫСТАВКИ ОТРАСЛИ!
НА ГЛАВНОЙ ВЫСТАВКИ ОТРАСЛИ!
12mara34Дата: Четверг, 18/06/14, 13:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В Новокузнецке с 5 по 8 июня проходили традиционные международные выставки «Уголь России и Майнинг 2018», «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и «Недра России».
На этот раз участниками масштабного мероприятия стали 626 компаний угольной, машиностроительной, металлургической промышленности и других сфер экономики России, а также зарубежные производители – гости из 27 стран приехали в Кузбасс, чтобы провести деловые переговоры, найти новых партнеров, продемонстрировать передовые разработки.
В числе участников выставки два предприятия компании «СУЭК-Кузбасс». Свои новые разработки представили ПЕ «Спецналадка» и ООО «СИБ-ДАМЕЛЬ». В частности, на стенде «СИБ-ДАМЕЛЯ» можно было увидеть приводные барабаны и ролики конвейера с шириной лены 1600 мм., электродвигатель со встроенным преобразователем частоты. Организаторы выставки высоко оценили новинки «СИБ-ДАМЕЛЯ». Предприятие стало обладателем Гран-При конкурса в номинации «Разработка и внедрение нового технологического оборудования для угольной промышленности» за представленное устройство для осланцевания горных выработок типа ОГ-1 «БУРАН».
Продукция ПЕ «Спецналадка» также пользовалась большим интересом посетителей. В частности, стрелочный перевод для монорельсовой подвесной дороги с
пневматическим приводом 2-х путевой, бактериологический анализ рабочих жидкостей гидравлической системы, рукава высокого давления.
Свою продукцию представили предприятия Сибирской угольной энергетической компании, расположенные в соседних регионах – Красноярском крае и республики Хакассия. В этом году все предприятия, входящие в СУЭК, располагались в едином стендовом пространстве, что позволили более эффективно показать выпускаемые изделия.
Отметим также успех авторского коллектива ООО "Сибнииуглеобогащение" (г. Прокопьевск), получившего диплом и золотую медаль конкурса в номинации "Разработка и внедрение нового технологического оборудования для угольной промышленности" за монографию "Аэрогазодинамика очистных и подготовительных забоев при разработке мощных пологих пластов».
Многие экспонаты прямо с выставки отправятся на места своей непосредственной работы. Так, проходческий комбайн фронтального действия MB670-1 производства компания Sandvik Mining and Rock Technology предназначен для проходчиков шахты имени В.Д. Ялевского АО «СУЭК-Кузбасс». Модель спроектирована так, чтобы во время проведения горных выработок для упрочнения пород одновременно устанавливалась анкерная крепь. Максимальная ширина резания у 105-тонного гусеничного комбайна составляет 6,2 метра, а высота – до 5 метров. Машина способна перемещаться со скоростью до 15 метров в минуту.
Напомним, что на комбайне MB670, предшественнике представленной модели, бригадой Героя труда России Александра Куличенко шахтоуправления «Талдинское-Западное» было установлено несколько отраслевых рекордов по скоростной подготовке горных выработок
В рамках работы выставки таже состоялись «круглые столы», экспертные советы, семинары и конференции по актуальным для угольной промышленности вопросам, в которых приняли активное участие представители компании СУЭК-Кузбасс.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » НА ГЛАВНОЙ ВЫСТАВКИ ОТРАСЛИ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: