Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Суббота, 24/04/20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
12mara34Дата: Четверг, 18/05/31, 10:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
27 мая в Кемерово в парке имени Жукова прошел VII Зелёный марафон «Бегущие сердца» от Сбербанка. «Бежим со смыслом!» – так звучит девиз Зеленого марафона-2018.
Пробежать в последнее воскресенье мая 4,2 километра стало доброй традицией. Дистанция – символическая, десятая часть марафонской. Ограничений для участников нет ни по возрасту, ни по подготовке. По традиции состоялись четыре забега: среди профессионалов, любителей, детей и забег людей с ограничениями здоровья. Перед началом официального старта на центральной сцене состоялось торжественное открытие, прозвучали приветственные слова первых лиц города и области, а также известных спортсменов.
Участником стартов стала команда «СУЭК-Кузбасс» в составе 15 человек. В ее состав вошли представители ШУ «Комсомолец» и МСЧ «Шахтер» (спорткомплекс). Лучшее время на дистанции 4,2 км. показал Сергей Каленский, зам. директора по снабжению ШУ «Комсомолец». Ему не хватило всего 4 секунд, чтобы стать бронзовым призером. Отметим, что за неделю до этого Сергей Каленский участвовал в Международном Казанском марафоне, где пробежал дистанцию
42 км.
После финиша всем вручался диплом участника Зеленого марафона «Бегущие сердца» за личный вклад в развитие спорта, благотворительности и экологических инициатив.
В Киселевске на стадионе «Шахтер» прошел легкоатлетический весенний кросс «Кросс нации».
В весеннем пробеге приняли участие коллективы школ, СУЗов и предприятий. Всего более 500 участников. На дистанции 500 метров в соревнованиях среди женщин (до 40 лет) первое место завоевала Анна Визгалюст шахты им. В.Д. Ялевского с результатом – 1 мин 30 сек. Следом за ней финишировала ее подруга по команде Анастасия Носкова. В группе от 40 лет также отличились представительницы шахты им. В.Д. Ялевского. Ольга Тюрякова - 1 место - 4 мин 1 сек и Кристина Храпылина - 3 место. У мужчин - в возрастных группах до 50 и старше 50 лет золото завоевал Олег Васильев, ШУ «Талдинское-Западное» - 3 мин 32 сек. Серебро у Ильи Елисеева, «Разрезоуправление». На дистанции 3 километра вторым стал Николай Лозовский, шахта им. В.Д. Ялевского, на третьем месте Антон Редин, «Разрезоуправление».
По итогам забегов среди производственных коллективов первое место заняла команда шахты им. В.Д Ялевского. На втором месте команда «Разрезоуправления». Призеры кросса награждены кубками, грамотами и денежными премиями.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: