Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Среда, 24/04/24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ОСОБЫЕ ДЕТИ ВСТАЛИ НА РОЛИКИ
ОСОБЫЕ ДЕТИ ВСТАЛИ НА РОЛИКИ
12mara34Дата: Пятница, 18/05/25, 10:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Дети с ограниченными возможностями здоровья из Полысаева при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» стали первыми в этом году участниками реабилитационной программы "Лыжи мечты. Ролики"
Десять юных полысаевцев, страдающих такими заболеваниями, как детский церебральный паралич, аутизм, синдром Дауна, осваивают на базе Губернского центра по сноуборду и горнолыжному спорту (Таштагол) летний вариант программы «Лыжи мечты». Он предусматривает использование специальных роликов и адаптированных под потребности летней программы горнолыжные ботинок, скивилов, беговелов и других приспособлений. Особое оборудование позволяет удерживать равновесие детям с тяжёлыми физическими нарушениями.
Впервые с программой "Лыжи мечты. Ролики" юные кузбассовцы познакомились прошлым летом. Дети и сопровождающие их родители высоко оценили эффект нового вида занятий как в физическом укреплении, так и повышении самооценки.
В этом году в конце мая сразу вслед за полысаевцами в Таштагол поедут ребята из Киселевска. А в конце августа на программу «Лыжи мечты. Ролики» планируются заезды групп из города Ленинска-Кузнецкого и Прокопьевского района.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ОСОБЫЕ ДЕТИ ВСТАЛИ НА РОЛИКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: