Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Пятница, 24/04/19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » «НОЧЬ В МУЗЕЕ» НА УРА!
«НОЧЬ В МУЗЕЕ» НА УРА!
12mara34Дата: Пятница, 18/05/25, 10:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
19 мая Музей шахтерской славы Кольчугинского рудника уже традиционно принял участие в международной акции «Ночь в музее».
Несмотря на ненастную погоду – дождь, переходящий в снег - желающих посетить музей оказалось очень много. За четыре часа - с 18.00 до 22.00 - в нем побывало более трехсот человек. Причем, это были не только жители Ленинска-Кузнецкого, но и гости города, в том числе зарубежные (Чехия).
В этом году посетителям была предоставлена уникальная возможность - не спускаясь под землю почувствовать себя шахтером. По задумке организаторов на четыре часа в залах музея гаснет свет, и осматривать погруженные во тьму экспозиции можно только при помощи закрепленных на касках индивидуальных головных светильников. Помогло с предоставлением сорока светильников для проведения акции руководство шахтоуправления имени А.Д. Рубана. Но первоначальный наплыв посетителей оказался настолько большим, что при их выдаче даже образовалась очередь.
Много людей пришли в музей семьями, и для юных горожан такая форма экскурсии оказалось очень необычной и поначалу даже страшноватой. Постепенно привыкнув к обстановке, ребята вместе с родителями с интересом рассматривали экспонаты, фотографировались с сидящим на рельсах шахтёром, звонили по «шахтовому» телефону различным историческим, как император Александр Третий, или мифическим, как домовой Шубин, персонажам. Большой интерес вызвали интерактивные мониторы, на которых можно было посмотреть множество фотографий, видеосюжетов и познакомиться с информацией о предприятиях СУЭК. Непогода даже не помешала некоторым особо заинтересованным посетителям выйти в музейный дворик, где собраны различные образцы горношахтного оборудования.
Одной из «изюминок» акции стало выступление юных артистов театральной студии «Вдохновение» (руководитель Е.Л. Чернышева), показавших отрывки из различных спектаклей и получивших заслуженные зрительские аплодисменты.
В целом акция получилась неординарной и запоминающейся. Большую помощь в ее проведении оказали волонтеры из совета молодежи компании, помогавшие посетителям ориентироваться в «ночном» музее.
Напоминаем, что организованные экскурсии в Музей шахтерской славы Кольчугинского рудника для коллективов предприятий компании проводятся по предварительной договоренности в удобное для них время. Телефон музея 8- (384-56) 9-34-22.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » «НОЧЬ В МУЗЕЕ» НА УРА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: