Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Среда, 24/04/24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ФОРУМ УМНЫХ И ОСТРОУМНЫХ
ФОРУМ УМНЫХ И ОСТРОУМНЫХ
12mara34Дата: Пятница, 18/05/25, 09:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В Красноярске состоялся традиционный молодежный научно-практический форум АО «СУЭК».
В рамках форума проходил конкурс «Лучшее рационализаторское предложение», на котором представители всех региональных филиалов компании презентовали свои идеи по совершенствованию производственной деятельности.
Всего в конкурсе приняло более 70 человек. Компанию «СУЭК-Кузбасс» представляли 15 молодых специалистов. По итогам конкурса семеро кузбассовцев заняли первые места: Волкова А.С. - инженер по землеустройству шу «Комсомолец»; Павленко П.В. и Мосунова С.А. - инженеры-конструкторы ООО «СИБ-ДАМЕЛЬ»; Красуцкая Е.М. - ведущий экономист главного экономического отдела шу Талдинское-Западное; Боронникова М.Б. и Освальд Е.С. - ведущие инженеры-технологи шу Талдинское-Западное; Щербинин Н.О. - горнорабочий подземный «Спецналадка». Им вручены сертификаты на обучение по практико-ориентированной образовательной программе в Германии.
Еще восемь человек стали «серебряными» призерами конкурса. Они также участвуюя в дальнейшем в подобных молодежных конференциях, смогут побороться за право стажироваться в Австралии и Японии, пройти обучение по Президентской программе подготовки инженерных кадров
В рамках форума состоялся пятый Кубок КВН. За звание самых веселых и находчивых боролись восемь сборных предприятий СУЭК из Красноярского, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Кемеровской области, республик Хакасия и Бурятия. Игра прошла под девизом «Молодежь – энергия созидания» и была посвящена Году добровольца. Поэтому наряду с темами производственной эффективности, промышленной безопасности и экологии участники активно поднимали вопросы волонтерства и добровольчества.
Готовили свои выступления команды в трех форматах. Это визитка, видеоролик и музыкальный номер.
По итогам игры команда «Черное золото» компании «СУЭК-Кузбасс» впервые сумела завоевать третье призовое место. Первое место досталось дебютанту игры – прокопьевской команде «Горный дизайн», представлявшей «Сибнииуглеобогащение». Второе место у хозяев – красноярской команды.
«Приятно, что команд с каждым годом становится все больше, – прокомментировал мероприятие начальник управления подбора и развития персонала АО «СУЭК» Анатолий Фомин, напомнив, что КВН – это лишь часть работы по развитию профессиональных компетенций молодых горняков. – Многие из участников КВН накануне игры защищали свои проекты по повышению эффективности и безопасности производства на молодежной научно-практической конференции. Не сомневаемся, что такой разносторонний подход к развитию молодежного потенциала даст результаты, наши сотрудники смогут любую задачу на производстве решить творчески и интересно, и наша компания СУЭК станем одним из лидеров угольной отрасли не только в России, но и в мире», – добавил Анатолий Фомин.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ФОРУМ УМНЫХ И ОСТРОУМНЫХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: