Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Центр Кузбасса

Четверг, 24/04/25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ
ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ
12mara34Дата: Пятница, 18/05/25, 09:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2338
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
8 мая, в канун празднования 73-й годовщины Великой Победы, коллектив шахтоуправления имени А.Д. Рубана организовал большой праздник для ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей района ДК имени Ленина.
Перед многочисленными собравшимися выступили военный комиссар Геннадий Фефелов и заместитель директора шахтоуправления имени А.Д. Рубана Надежа Смирнова. По традиции память погибших почтили минутой молчания. К вечному огню у монумента в «Сквере Памяти воинов и тружеников тыла
Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» легли живые цветы.
В продолжение мероприятия самое активное участие приняли участие ребята из близлежащих подшефных школ. Было организовано несколько интерактивных площадок, на которых ребята проявляли свои знания истории войны, состязалась в ловкости, меткости и силе на спортплощадке, рисовали мелом на асфальте рисунки, посвященные Дню Победы, посмотрели выставку ретро-моделей военной техники.
Также в рамках празднования инициативная группа шахтоуправления во главе с председателем совета ветеранов Виктором Крафтом совместно с советом молодежи предприятия привела в порядок несколько могил участников Великой Ответственной войны шахты имени 7 Ноября, находившихся в запущенном состоянии. Отметим, что уже несколько лет подряд коллектив шахтоуправления уже несколько лет ухаживает за могилой Героя Соцтруда, прославленного бригадира шахты имени 7 Ноября Дюззекена Рахимбаева. Сейчас из родственников в живых остался только внук, который живет в другой стране и не имеет возможности ухаживать за могилой своего деда.
Неожиданным приятным «довеском» ко всем продуктовым наборам, подаренным ветеранам, стала килограммовая баночка меда. Так один из сотрудников предприятия выразил свою благодарность поколению победителей. Мед собран на его личной пасеке.
Представители совета молодежи предприятия вошли в жюри, состоявшегося в подшефной гимназии №18 смотра-конкурса песни и строя, посвященного празднованию Дня Победы. В качестве поощрения от шефов каждая команда получила сладкий торт. Председатель совета молодежи Ольга Пермякова отметила, что смотр - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности коллектива
В другой подшефной школе №37 была организована встреча с участницей ВОВ Полиной Львовной Бахаревой. Ветеран рассказала, как в годы войны ей пришлось санитаркой работать в госпитале. Ребят живо интересовало все, что было связано с ее работой, с тем нелегким временем. Несмотря на свои 94 года, Полина Львовна подробно поделилась воспоминаниями. Пожелала ребятам расти достойными защитниками своей родины.
 
Форум » Общая информация » Новости компании СУЭК » ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: